> 정치
계룡선관위, 후원금 기부 시 유의사항 Q&A(3)
계룡일보  |  gdnews114@naver.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2018.12.05  09:31:14
트위터 페이스북 네이버 구글 msn

1. 부모님이나 배우자, 형제자매가 기부한 정치후원금은 세액공제가 될까요?

▸정치후원금은 본인이 기부한 금액만 세액공제가 됩니다.

2. 후원금을 기부할 수 없는 사람은 누구인가요?

▸특정한 정당·정치인을 후원하고자 하는 개인은 선거관리위원회에 등록된 후원회에 후원금을 기부할 수 있습니다. 하지만 외국인 및 국내·외의 법인 또는 단체, 당원이 될 수 없는 공무원은 후원금을 기부할 수 없습니다.

3. 후원회를 통하지 않고 정치인에게 직접 정치자금을 기부해도 될까요?

▸정치자금법(정치자금법 제45조 제1항)에 정하지 아니한 방법으로 정치자금을 기부하거나 기부 받은 자는 5년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다. 그러므로 후원회를 통한 후원금 기부가 정당합니다.

4. 신용카드 포인트로 기부를 하고 싶은데 포인트 잔액 확인은 어디서 하나요?

▸여신금융협회 카드포인트 통합조회(www.cardpoint.or.kr)에서 잔액을 확인을 할 수 있습니다.

 

(자료제공=계룡시선거관리위원회)

계룡일보의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
충청남도 계룡시 사계로 46, 성원빌딩 107호  |  대표전화 : 042)841-0112  |  팩스 : 042)841-5112  |  e-mail : gdnews114@naver.com
등록번호 : 충남, 아 00206  |  등록연월일 : 2013.10.22  |  편집발행인·청소년보호책임자: 권기택
Copyright © 2018 계룡일보. All rights reserved.